Историческая медаль: украинский борец одержал "золото" на ЧМ (ВИДЕО)

kanaldom.tv

Историческая медаль: украинский борец одержал золото на ЧМ (ВИДЕО)

Украинский борец Мухаммед Алиев завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг на чемпионате мира по спортивной борьбе U-23. Это первое в истории "золото" Украины в мужской вольной борьбе на чемпионате мира U23. Об этом сообщает " В полуфинальном поединке с россиянином Алиев победил с минимальным преимуществом — 6:5, вырвал путевку в финал. А в решающей схватке с иранцем разгромил соперника со счетом 11:4. Для Алиева это первая золотая награда на состязаниях подобного масштаба. ОН стал первым украинским вольником, которому удалось выиграть мировое первенство среди спортсменов до 23 лет. Также на турнире бронзовую медаль выиграл еще один украинец — Даниил Стасюк. Напомним, 6 ноября 19