Студент Измаильского университета стал Чемпионом мира по боксу (видео боя)

bessarabiainform.com

19-летний уроженец Белгород-Днестровского района Юрий Захареев выиграл золото Чемпионата мира по боксу. Победный бой состоялся в городе Белграде (Сербия), сообщает ИА “БессарабияINFORM”. Как сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета, Захареев стал чемпионом мира в весовой категории до 71 кг. Соперником украинского спортсмена был 28-летний чемпион России Вадим Мусаев. Захареев выиграл каждый раунд: 29:28, 30:27, 30:27, 30:27, 30:27. Отмечается, что Юрий побил рекорд известного украинского боксера Василия Ломаченко, который в возрасте 19-ти лет завоевал серебро мирового первенства. На пути к финалу 19-летний украинец выиграл у Махмуда Саида (Сомали), Мохаммеда Акбара (Велико