Победы «Юве», «Лестера» и «Галатасарая». Как провели выходные соперники наших клубов в еврокубках

sovsport.ru

«Ювентус» (Италия) Ближайший соперник «Зенита» по Лиге чемпионов (в среду сыграют в Петербурге) одержал пятую победу подряд и четвертую – в серии A. На сей раз туринцы в родных стенах взяли три очка у «Ромы» Жозе Моуринью (1:0). Матч получился скандальным из-за спорного решения арбитра Даниэля Орсато. В конце первого тайма он свистком прервал результативную атаку гостей и назначил в их пользу пенальти, который не смог реализовать Жордан Верету. «Старая синьора» играла слабо, особенно в созидании. Из шести ударов хозяев четыре были нанесены в двух атаках. Для сравнения, гости нанесли 15 ударов и были ближе к победе – 1,35 xG против 0,95. Победный мяч получился несколько курьезным – замыкая п