Радость со слезами на глазах. Анастасия Галашина завоевала первую олимпийскую медаль России в Токио-2020, но золото упустила последним выстрелом. Комментарий спортсменки

sport-weekend.com

К счастью, первый день не стал безмедальным для российской команды. Мы заранее писали, что ни в одной из 11 дисциплин наши атлеты не являются железными кандидатами не только на победу, но даже на место среди призеров. Однако шансы есть. Первый его реализовала Анастасия Галашина, завоевав серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. Правда, как всегда бывает после проигранного финала появилась досада, что не удалось добиться победы. Тем более, что Галашина на равных сражалась с будущей чемпионкой китаянкой Цянь Ян, лидировала по ходу финала и упустила золото последним выстрелом. Очень обидно! Вот как сама Галашина прокомментировала свой роковой промах: - В последнем выстре