Шестеркин установил новый рекорд «Рейнджерс»

sport-express.ru

Российский вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин установил новый рекорд клуба по самой длинной серии без пропущенных шайб с одним соперником. Его сухая серия прервалась в матче с «Нью-Джерси» (6:3) на отметке 152 минуты 37 секунд. При этом в играх с «Девилз» 25-летний голкипер не пропускал Предыдущий рекорд принадлежал Дэйву Керре. Он не пропускал 198 минут и 7 секунд в сезоне-1939/1940 в играх с «Монреалем». Шестеркин в этом сезоне провел 26 матчей, в среднем за игру пропуская 2,28 шайбы. Его процент отраженных бросков составил 92,45. Per Igor Shesterkin saw his shutout sequence come to an end at 152:37, the longest by a