Судейская комиссия признала ошибку Лапочкина в матче «Спартак» — «Рубин»

sport-express.ru

Состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором были рассмотрено обращение «Рубин» на качество судейства в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ против «Спартака» (2:0). «Рубин» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Лапочкина в двух эпизодах: вынесение предупреждения (четвертое в сезоне) Сильвие Бегичу на 26-й минуте матча и вынесение второй желтой карточки Оливеру Абильгору на 71-й минуте. Решения комиссии: 1. Судья правильно вынес предупреждение (четвертое в сезоне) игроку «Рубина» Сильвие Бегичу на 26-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист совершил безрассудный фол, наступив в игровом эпизоде на ногу соперника. 2. Судь