«Витязь» боролся, старался и даже отличился в меньшинстве, но Подколзин забил победный гол, а Кемппайнен сделал «контрольный выстрел» уже по пустым воротам

sport-weekend.com

Счет в матче открыли в середине первого периода армейцы, воспользовавшиеся ошибкой соперника. В результате шайба была переадресована защитнику СКА Игорю Ожиганову, который с кистей расстрелял голкипера «Витязя» Антона Тодыкова. Отыгрались хозяева во втором периоде. Причем, сделали это в меньшинстве. Нападающий подмосковных хоккеистов Захар Бардаков убежал от Антона Бурдасова и в ближнем бою переиграл Магнуса Хелльберга – 1:1. Третий период питерцы начали более активно, и в одном из эпизодов Василий Подколзин удачно подставил клюшку под передачу Владислава Цицюры, после чего вторая шайба оказалась в воротах «Витязя». В дальнейшем хозяев стали подводить нервы и они шесть минуты отыграли в ме