18-летняя украинка Костюк победила в четвертьфинале турнира WTA, проиграв стартовый сет 0:6

sbu.ua

Четвертьфинальная игра в рамках теннисного турнира в Абу-Даби (ОАЭ) принесла победу Марте Костюк. Обыграть Сару Соррибес украинке было непросто. Поединок длился 1 час 57 минут. 18-летняя киевлянка уступила первый сет 24-летней испанке со счетом 0:6. В последующих же двух доказала свое преимущество - 6:1, 6:4. Соррибес, 66-я ракетка мира, не допускала ошибок и реализовала 7 из 12 брейкпойнтов. Уже сформирована первая полуфинальная пара - белоруска Арина Соболенко, победившая Елену Рыбакину из Казахстана, и гречанка Мария Саккари, обыгравшая американку Софью Кенин. Источник: новостной сайт https://bookmaker-ratings.am/