Наоми Осака выиграла US Open

112.ua

В финале женского турнира Открытого чемпионата США потеннису сошлись американка Наоми Осака и беларуска Виктория Азаренко. Первый сет без вариантов взяла теннисистка из Беларуси. В начале второго сета Азаренко вновь вышла вперед 2:0, но Наоми исправила ситуацию, сначала сравняв счет в матче, а после и добившись победы. Для Наоми Осаки это третья победа на турнире Большого шлема. "Я подумала, что будет очень стыдно проиграть меньше чем за час. Поэтому нужно постараться изо всех сил и избавиться от очень плохого настроя", - коротко прокомментировала победу Осака. Наоми Осака (Япония) – Виктория Азаренко (Беларусь) 1:6, 6:3, 6:3