Украина - Швейцария: команда Шевченко победила в дебютном матче Лиги наций

radiosvoboda.org

С победы начала сборная Украины по футболу участие в элитарном дивизионе Лиге наций УЕФА. Подопечные Андрея Шевченко во Львове переиграли команду Швейцарии - 2: 1. Уже на 14-й минуте после быстрой контратаки Мораес пробил с острого угла, а Ярмоленко был быстрее соперников на добивании. Еще до перерыва гости сравняли счет - точным ударом из-за пределов штрафной отметился Сеферович. В середине второго тайма красивый гол с левого угла штрафной забил Зинченко и установил таким образом окончательный результат. В другом матче группы 4 лиги А миром разошлись команды Германии и Испании - 1: 1.