"Бавария" одолела "Боруссию" в матче лидеров Бундеслиги

unn.com.ua

Бавария одолела Боруссию в матче лидеров Бундеслиги

В первой половине 45-минутки активнее на чужой половине оказались гости из Мюнхена. Несколько раз голкипер спасал “шмелей”, еще однажды полевой футболист вынес игровой снаряд с линии ворот. Далее дортмундцы активизировались, но под конец половины игры “Баварии” удался гол-шедевр в исполнении Йозуа Киммиха. Немец после передачи Кингсли Комана эффектно забросил мяч за шиворот Бюрки. Голкипер дотянулся в прыжке до мяча, но не сумел перевести его вне створ ворот. После перерыва Нойер спас “Баварию” после дальнего удара Дауду, а на помощь “шмелям” после удара Левандовски пришла стойка. Таким образом — 1:0 в пользу “Баварии”. Составы: “Боруссия”: Бюрки — Пищек, Хуммельс, Аканджи — Хакими, Дауд, Д