Первая ракетка Украины Элина Свитолина победила француженку Фиону Ферро в матче первого круга Australian Open

apostrophe.ua

Первая ракетка Украины Элина Свитолина уверенно победила французскую теннисистку Фиону Ферро в матче первого круга Australian Open. Уроженка Одессы обыграла 101-й номер мирового рейтинга в двух партиях. Первый сет украинка взяла более чем уверенно, а вот судьбу второго решил тай-брейк, который тоже остался за Элиной. Поединок длился 1 час 34 минуты. За матч украинка подала четыре подачи на вылет, совершила всего одну двойную ошибку и отыграла у соперницы два из трех брейк-пойнтов. Australian Open, первый круг Элина Свитолина (Украина) - Фиона Ферро (Франция) - 6:1 (6:1, 7:6 (7:4)) Для Свитолиной это первая победа в 2022 году. Ранее она потерпела два поражения на турнирах в Аделаиде. В следу