Кубок мира по биатлону: результаты мужской гонки преследования в Эстерсунде

sport.unian.net

Второй этап Кубка мира по биатлону, который проходил в шведском Эстерсунде, завершился мужской гонкой преследования. От Украины в гонке принимали участие Дмитрий Пидручный и Антон Дудченко. Пидручный стартовал 24-м и по ходу гонки потерял восемь позиций. Дудченко наоборот совершил прорыв - с одним промахом он отыграл 25 позиций и финишировал на 19-м месте. Для Дудченко этот результат стал вторым лучшим в карьере на этапах Кубка мира. Победу в гонке одержал норвежец Ветле Шостад Кристиансен. 1. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия) - 30.14,8 (0-0-1-0) 2. Себастьян Самуэльссон (Швеция) - 11.0 (1-1-1-1) 3. Эмильен Жаклен (Франция) - 9.8 (0-0-2-1) 19. Антон Дудченко (Украина) - 1.48.2 (0-1-0-0) 3