Волгоградка Новикова завоевала Кубок России по плаванию на открытой воде

vpravda.ru

Среди женщин третьей финишировала Мария Новикова из ЦВВС «Спартак-Волгоград». Титулованная спортсменка преодолела дистанцию за 1 час 4 минуты 38,8,8 секунды. Волгоградскую спортсменку, входящую в состав сборной России, опередили Софья Вахрушева (1:01.22,8) и Нина Михайлова (1:04.06,4), обе представляют Тульскую область. Волгоградка Виктория Селиверстова показала восьмой результат – 1:05.00,0. На этом этапе не выступала лидер Кубка России Яна Курцева из волгоградского клуба «Волга». В ее отсутствие обладателем Кубка страны по сумме трех дистанций стала Мария Новикова. – Сейчас я не в лучшей форме, а потому рада, что попала в тройку призеров на этом этапе, – заявила Мария Новикова во флеш-инт