Первое серебро: итоги девятого дня Олимпиады для Украины

sport.unian.net

Михаил Романчук завоевал свою вторую награду, Александр Хижняк гарантировал медаль в боксе, а Ленур Темиров поборется за третье место. 1 августа на Олимпийских играх в Токио было разыграно 27 комплектов медалей в 12 видах спорта. Копилка украинской сборной пополнилась серебряной наградой - ее выиграл пловец Михаил Романчук. В медальном зачете Плавание Михаил Романчук завоевал свою вторую медаль в Токио и принес Украине первое серебро на этих Играх. Он стал вторым на дистанции 1500 метров. В этой же дисциплине выступал украинец Сергей Фролов, который занял восьмое место. Борьба Борец греко-римского стиля Ленур Темиров одолел двух соперников и добрался до полуфинала, но там В вольной борьбе Б