Пловец Романчук завоевал для Украины первое серебро на Олимпиаде в Токио

newsoneua.tv

Пловец Михаил Романчук завоевал первую серебряную Так, он занял второе место в заплыве на 1 500 метров вольным стилем. "Золото" выиграл американец Роберт Финке, а серебряную медаль завоевал Михаил Романчук. "Бронза" досталась Флориану Веллброку из Германии. Финке пришел к финишу с результатом по времени 14:39:65, Романчук - 14:40:66. Веллброк проплыл дистанцию за 14:40:91. Еще один украинский пловец Сергей Фролов занял 8 место с результатом 15:04,26. Для Украины это первая серебряная медаль на Олимпиаде-2020. До этого украинские спортсмены завоевали пять бронзовых наград. Как сообщал NEWSONE ранее, украинская теннисистка Элина Источник: