Волгоградский каноист Положенцев впервые в карьере преодолел марафон

vpravda.ru

В гонке на каноэ-одиночке на старт вышли 13 спортсменов. Им предстояло преодолеть по водной глади канала семь кругов и совершить шесть перебежек с лодками на плечах по причалу. Воспитанник волгоградской областной СШОР прошел дистанцию за 2 часа 10 минут 44,608 секунды и финишировал седьмым. От бронзового призера ученик мастера спорта международного класса Дмитрия Петрова отстал на 4,5 минуты. Чемпионом России в марафоне стал Роман Ерлинеков из Рязанской области – 1:59.38,892. – Преодолел 25 км с перебежками под открытым небом в +35 без малейшего ветра, – поделился впечатлениями после финиша Данил Положенцев. – Первые 5 км шел даже третьим, но в итоге финишировал только седьмым. Дистанция ин