Два матча в "группе смерти": как прошел игровой день на Евро-2020

kiev.vgorode.ua

Два матча в группе смерти: как прошел игровой день на Евро-2020

В субботу, 19 июня, на чемпионате Европы по футболу 2020 состоялись сразу два матча в сильнейшей группе F, которую прозвали "группой смерти". Германия обыграла Португалию, а Венгрия и Франция сыграли вничью. В группе E Испания и Польша также закончили игру со счетом 1:1. Сборная Венгрии внезапно отобрала очки у сборной Франции благодаря смелой игре. В первом тайме венграм удавалось сдерживать натиск противников, хотя без опасных моментов не обошлось: все же команды находятся в разных классах игры. Много атак было со стороны Мбаппе. Но все же счет открыла Венгрия: благодаря контратаке и ошибке Павара и Варана в компенсированное к первому тайму время Фиола забил гол в ворота сборной Франции.