Сборная Финляндии одержала победу на Евро-2020 в прерванном матче с Данией

newtimes.kz

Команды доиграли последние четыре минуты первого тайма, а после пятиминутного перерыва состоялся второй тайм. Сборная Финляндии одержала историческую победу над командой Дании со счетом 1:0. Предпочтительнее выглядели датчане, лучше контролировали мяч и чаще атаковали. Неплохо вошел в игру Матиас Йенсен, заменивший потерявшего сознание Кристиана Эриксена. Однако не им было суждено открыть счет. На 60-й минуте финны организовали результативную атаку, в ходе которой Йоэль Похьянпало забил головой после фланговой подачи. При этом Каспер Шмейхель не смог выручить команду. На 74-й минуте Паулюс Араюури в своей штрафной площади нарушил правила против Юссуфа Поульсена, вследствие чего датчане зара