КПЛ: «Тобол» отпускает «Астану»

inbusiness.kz

Матч проходил в сильный ветер, и в первом тайме соперники думали не столько о том, как поразить ворота друг друга, сколько о том, как не привезти гол самим себе. В итоге к перерыву на табло горели нули, равенство было и по желтым карточкам – 2:2. В начале второй сорокопятиминутки тренерский штаб гостей произвел сразу три замены, и это сработало – на 67-й минуте Самат Жарымбетов переправил мяч в ворота «Ордабасы», замкнув верховую передачу партнера с фланга в чужой вратарской. А еще через 13 минут шымкентцы остались в меньшинстве – защитник хозяев Александр Клещенко получил прямую красную после того, как неудачно обработал мяч, введенный из аута – и снес перехватившего его игрока «Тобола», к