Шахматистка из Невьянска стала чемпионкой России

tksmi.ru

На днях шахматистка из Невьянска стала чемпионкой России по быстрым шахматам. Первенство, в котором приняли участие шестеро юных невьянских шахматистов, проходило в Удмуртии с 19 по 24 января. Шахматистка из Невьянска Ангелина Баушева стала чемпионкой Первенства России среди сельских школьников, которое проходило в удмуртском поселке Дебесы. Десятилетняя Ангелина стала лучшей в быстрых шахматах, она набрала 5,5 из 9 очков в общем зачете. Всего в соревнованиях приняли участие шесть юных шахматистов под руководством тренеров Ильи Юсупова и Маргариты Балтачевой. К примеру, Степан Марков по итогам чемпионата занял 4 место по своей группе до 13 лет, набрав в общем зачете с юношами до 19 лет 5,5