В Португалии выявили 13 случаев Omicron: заразились игроки одного футбольного клуба

unn.com.ua

13 игроков одной футбольной команды из Лиссабона получили положительный результат на вариант коронавируса Omicron, в понедельник Национальный институт здоровья Португалии, пишет . Инфицирование обнаружили среди членов команды "Белененсеш" - они сейчас все, у кого обнаружили случаи заражения штаммом Omicron в Португалии. Матч "Белененсеш" против "Бенфики" в субботу был прерван после того, как клуб был вынужден заявить команду из девяти игроков, включая двух вратарей, из-за вспышки. "Бенфика" — с командой на два игрока больше, чем у соперников — вышла вперед со счетом 7:0 до перерыва. Затем "Белененсеш" вернулся на поле на второй период лишь с семью игроками. Через две минуты игра была прерва