Сборная Нидерландов победила команду Украины в матче ЕВРО-2020

euro2020.az.sputniknews.ru

Сборная Нидерландов по футболу обыграла команду Украины в матче группового этапа чемпионата Европы. Встреча группы С, состоявшаяся в Амстердаме, завершилась со счетом 3:2 в пользу голландцев, в составе которых голы забили Джорджинио Вейналдум (52-я минута), Ваут Вегхорст (59) и Дензел Думфрис (85). У проигравших отличились Андрей Ярмоленко (75) и Роман Яремчук (79). На матче присутствовали 14 837 зрителей. На 13-й минуте из-за травмы был заменен нападающий украинской команды Александр Зубков, вместо него на поле вышел Марлос. Голкипер Мартен Стекеленбург в возрасте 38 лет и 264 дней стал самым возрастным игроком сборной Нидерландов, сыгравшим на чемпионатах Европы и мира, обойдя другого вра