Олимпийская сборная Украины по пенальти выиграла турнир во Франции

gordonua.com

16 июня в финале футбольного международного турнира Tournoi Maurice Revello во Франции олимпийская сборная Украины (U23) обыграла сборную Кот-д'Ивуара (U20). Трансляцию поединка вело "Суспільне".

Матч проходил в Салон-де-Провансе.

Через полчаса игры украинцы выигрывали 2:0. На 7-й минуте выход к воротам соперника реализовал Денис Шостак из ФК "Александрия", а на 31-й минуте забил Максим Хлань из польской "Легии".

Однако ивуарийцам удалось сравнять счет. Первый мяч они забили на третьей компенсированной минуте первого тайма, а второй – на 59-й. Оба гола на счету Вотро.

Несмотря на добавленные арбитром семь минут до второго тайма счет 2:2 не изменился.

Все решилось в серии одиннадцатиметровых ударов. Ее выиграли украинцы – 5:4.

Всего в турнире участвовало 10 сборных, их разбили на две группы. Украинцы выиграли свою группу досрочно, были побеждены Индонезия (3:0), Италия (4:0), Панама (2:0) и Япония (2:1).

Олимпийский футбольный турнир состоится с 24 июля по 9 августа в семи городах Франции: Париже, Марселе, Лионе, Бордо, Сент-Этьене, Ницце и Нанте.

Сборная Украины, одна из 16 участниц футбольного турнира, попала в группу В вместе с Аргентиной, Марокко и Ираком. Свои поединки в групповом турнире Олимпиады 2024 подопечные Ротаня будут играть 24-го, 27-го и 30 июля.