Евро 2024. Сборные Словении и Дании сыграли вничью, мячи забивали футболисты, не играющие в национальных чемпионатах

gordonua.com

16 июня в Германии на чемпионате Европы по футболу сборные Словении и Дании сыграли вничью 1:1. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Команды, попавшие в группу C, играли в Штутгарте.

Счет в матче открыла на 17-й минуте датская команда, отличился играющий за английский "Манчестер Юнайтед" Кристиан Эриксен.

"Террикон" обратил внимание, что в первом тайме соперники нанесли по воротам друг друга 11 ударов (в частности, сборная Дании сделала это восемь раз), но лишь один из этих ударов (то есть когда забивали) приходился в плоскость ворот.

Преимущество датчан в результативности ударов продержалось до 77-й минуты, выступающий за польский "Гурник" (Забже) Эрик Янжа забил за Словению.

Больше никто забить не смог, поединок завершился со счетом 1:1. По статистике, у сборной Дании было подавляющее преимущество по владению мячом (63% против 37%).

Позже сегодня состоится второй матч первого тура Евро 2024 в группе С, будут играть сборные Англии и Сербии.

Финальная часть Евро 2024 пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии. В ней примет участие и сборная Украины.

7 июня УАФ опубликовала официальную заявку команды на финальную часть Евро 2024, состоящую из 26 игроков.

Сборная Украины проведет по меньшей мере три матча в группе E: против Румынии – 17 июня, Словакии – 21 июня и Бельгии – 26 июня. Чтобы гарантированно выйти в плей-офф финальной части, необходимо занять первое или второе место в группе. Четыре лучшие команды, которые займут третьи места в своих группах (их шесть), также получат путевки в 1/8 финала.