«Прометей» выиграл финал Суперлиги

itnet.com.ua

Финальная серия Суперлиги завершилась «сухой» победой «Прометея». Выигрывая по ходу матча 19 очков, БК «Запорожье» упустил победу. Победив и в третьем матче финальной серии, «Прометей» стал чемпионом Украины в сезоне 2020/21. О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ. В понедельник, 14 июня, состоялся третий поединок финальной серии плей-офф между «Запорожьем» и «Прометеем». После двух домашних побед «Прометей» вёл в серии 2:0 и сегодня мог выиграть чемпионский титул. Сизов вывел «Запорожье» вперёд, на что «Прометей» ответил трёхочковым броском Стефенса. Хозяева повели 7:3, а в середине четверти Майерс сравнял счёт. Но уже через 2 минуты преимуще