Казахстанки завоевали 2 медали чемпионата Азии по легкой атлетике среди юниоров

Спортсменки юниорской сборной Республики Казахстан завоевали 3 медали во второй день Чемпионата Азии по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Qazathletics. Ясмина Токсанбаева завоевала «бронзу» в категории спортивной ходьбы на дистанции 10 километров. Также 3 место заняла Анастасия Колода в беге на 400 метров с барьерами. Напомним, что ранее серебряную медаль в копилку сборной принесла Акбаян Нурмамет на дистанции 800 метров. Она финишировала второй со временем 2:10:22. Отметим, что Акбаян проведет еще один за бег на расстояние в 1500 метров. Казахстанские параспортсмены завоевали 8 медалей на чемпионате мира по шашкам «100» Акбаян Нурмамет завоевала «серебро» на юниорском чемпионате Азии по легкой атлетике в Южной Корее Открытый Чемпионат Азии по пауэрлифтингу и его отдельным движениям Казахстанская юнирорка завоевала два «серебра» на чемпионате Азии по художественной гимнастике