Рашад Садыхов: Нам забивают те, кто не забивал годами

azerisport.com

Главный тренер «Зире» Рашад Садыхов прокомментировал ничью в матче 28-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу с «Нефтчи» (1:1), передает azerisport.com. «Очень подвижная и динамичная получилась игра. Было много голевых эпизодов в матче. Однако обе команды забили свои голы после «стандартов». Такой игре подошли бы более красивые голы. Мы были настроены на победу, хотели взять три очка. Хотя в этом сезоне проигрывали «Нефтчи», но игра против них у нас получалась хорошо. Одно очко не считаю для нас плохим результатом», - заявил Садыхов. «Зире» в этом сезоне ни разу не обыграла соперников из верхней части турнирной таблицы. С чем это связано?Я и сам думал об этом. Против этих команд игра у нас не была плохой. С «Габалой» мы заслужили победу, против «Сабаха» сыграли неплохо, и они забили два мяча из ничего. Против «Карабаха» дома мы очень хорошо играли, уступив из-за автогола в концовке. Также были близки к победе в проигранном со счетом 0:1 матче с «Нефтчи». В этих матчах у нас не бывало проблем с планом игры, однако результаты такие. Есть серьезные проблемы с последним пасом, завершающим ударом. Например, сегодня еще до 7-й минуты счет мог быть 3:1 или 4:1. Но свои шансы мы не использовали. Стоит отметить и мастерство голкипера «Нефтчи» Ивана Бркича. Надо быть терпеливыми. Сегодня я был доволен своими подопечными. Хотя уступали в счете, но они были нацелены на победу. Вы и сами увидели пропущенный нами гол. Многие футболисты свои первые мячи забивают нам. Также забивают те, кто годами не забивал. Например, Воислав Станкович. До этого Давид Гомис из «Сабаила», теперь и Лебон забил фантастический мяч. Такое часто случается в матчах против нас. Каждый раз обещаю себе не говорить об этом. Но тема заходит, обсуждаем. Как прокомментируете заявление тренера сборной Азербайджана Арифа Асадова, что физическая форма футболистов в клубах нехорошая. Я доволен «физикой» своих игроков. В целом, не видно каких-либо проблем, связанных с «физикой» в рядах сборной. Поражения «милли» не связаны с этим. Эти разговоры про то, что сил хватает на 60-70 минут, остались в прошлом, в 1996-97 годах. «Карабах» 90 минут показывает, что опережает европейские клубы в плане физподготовки. Но я не вижу связи этого с пропущенными голами. Да, соперники у сборной всегда были сильнее. Посмотрите просто, в каких чемпионатах они играют. Мы видели, что «милли» в первом тайме была лучше соперников в динамике и скорости. Но во втором такого типа соперники всегда прибавляли в давлении. Так что это не связано с выносливостью игроков. Или, когда побеждали, «физика» была хорошая? Когда была победная серия, о форме футболистов никто не вспоминал. Ариф Асадов грамотный человек, знает футбол. Не знаю, почему связал это с «физикой».