«Я ждал приглашения в сборную Азербайджана»

azerisport.com

Хавбек азербайджанского футбольного клуба «Габала» Ровлан Мурадов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com. Сегодня стартует заключительный, четвертый круг АЗПЛ. Какие надежды на него?Мы отстаем от «Зире» на одно очко. Естественно, ставим задачу обойти их и подняться на четвертое место. На каждый матч выходим за победой. Нужно набирать очки. Третий круг вы завершили победой над «Шамахы» (2:0). Удастся начать с победы четвертый?Кстати, уверенная получилась победа. Надеюсь, так же проведем и ближайшие матчи. Нам нужно набирать очки и улучшать свои позиции в турнирной таблице. Это увеличит наши шансы решить главную задачу на сезон – пробиться в еврокубок. На этой неделе вам играть с «Сабахом»…Непростой соперник, но с ними можно играть и набирать очки. Играем на выезде, но очки набирать в любом случае необходимо. Апрель будет непростым месяцем для «Габалы». Согласны?Да, ведь нас также ждут полуфинальные матчи Кубка страны. Какой турнир станет для вас приоритетом?Если делить не приоритеты, так можно прогадать и остаться ни с чем. Хотим стать четвертыми в премьер-лиге и выйти в финал Кубка. Кстати, после крупных поражений сборной Азербайджана в отборе на ЕВРО-2024 от команд Австрии (1:4) и Швеции (0:5) заговорили о том, чтобы больше доверять местным игрокам. Что вы думаете по этому поводу?Я ждал приглашения в национальную команду. Мое дело играть и надеяться. Перспектива выступать за сборную своей страны меня лишь стимулирует. Руслан Микайыллы