Сборная Грузии сыграла в ничью со сборной Норвегии

apsny.ge

В первом матче квалификационного этапа Евро-2024 на «Батуми Арена» сборная Грузии по футболу принимала сборную Норвегии – матч завершился вничью 1:1.Это был первый матч для нашей команды в отборочном цикле, до этого норвежцы проиграли испанцам 25 марта в Малаге 0:3 и надеялись набрать очки против Грузии. В этом матче им не смог помочь главная ударная сила, звезда «Манчестер Сити» Эрлинг Холланд, в отсутствие которого главный тренер норвежцев Сталле Сольбаккен поставил в нападение игрока испанского «Реал Сосьедада» Александера Сёрлота.В первые минуты норвежцы контролировали мяч и на 15-й минуте открыли счет. После атаки, сыгранной возле штрафной площади, Фредрик Эурснес вывел на ударную позицию Александра Сёрлота, который точно пробил – 0:1.Во втором тайме Вилли Саньоль вывел на поле Буду Зивзивадзе и Сабу Лобжанидзе и изменил схему игры на 4-4-2. Это совпало с первой хорошей атакой нашей команды, Ника Квеквескири дал точный пас на Георгия Микутадзе. Нападающий «Меца» отлично принял мяч в центре поля и, выйдя один на один с голкипером, восстановил равновесие — 1:1.