Результативная битва и отдаление топ-3

azerisport.com

Второй день 21-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу остался позади. Как передает azerisport.com, воскресенье открывала пара «Зире» – «Габала», соседи по турнирной таблице. Встреча выдалась очень живой и интересной. И складывалась она так с первых минут, ведь уже на 2-й гости открыли счет. Столь ранний удар не сломил команду Рашада Садыхова, и довольно быстро ей удалось сравнять счет. Более того, спустя еще несколько минут «орлы» могли повести, реализуй Рагим Садыхов 11-метровый. Но переиграть Салахата Агаева он не сумел. К счастью для каждого футбольного любителя, битва продолжилась и во втором тайме, что также неизбежно привело к еще голам от каждой из сторон. Хотя и не сказать, что команды выдали сверхкачественный матч, но за ним действительно интересно было наблюдать. Неспроста «Зире» и «Габала» соседствуют в таблице – ни одна из сторон не желала уступать, и это придавало действу на поле особую изюминку. Боевая ничья не позволила какой-либо из сторон оторваться или приблизиться к друг другу. Вместе с тем, она также дала возможность оторваться от них, особенно, от «Зире», другому столичному клубу, «Нефтчи», который своим матчем против «Сумгайыта» закрывал день. Коллектив Лауренциу Регекампфа принимал «химиков» на родной «Бакселл Арене». Первый тайм между командами получился довольно боевым. Хотя некоторое преимущество было за «нефтяниками», однако сумгайытцы не сидели, сложа руки, и тоже старались угрожать сопернику. Иногда это получалось. И все же, команда Самира Абасова не сумела сдержать весь напор хозяев поля. Вместе с тем, хотя «Нефтчи» и смотрелся получше, нельзя сказать, что намного. Однако достаточно, чтобы забить свои два мяча в течение 10-минутного отрезка во втором тайме. Между тем, Абасов выразил свое недовольство этими голами. В частности, тем, что, забей такие мячи его команда, то судьи сразу бы обратились в VAR. Возможно, есть в этих словах своя доля правды. Но тут скорее дело в том, как работает судейство. Между прочим, слишком часто мы слышим недовольство работой арбитров. Чуть ли ни в каждом туре на послематчевых пресс-конференциях это стало нормой. Учитывая, что мы сами видим, порой сложно винить тренеров за их недовольства судьями. С этим нужно что-то делать. Возвращаясь к игре, то здесь можно все описать проще: «Нефтчи» сумел сделать то, что хотел, а «Сумгайыт» – нет. Победа приблизила «нефтяников» к идущему впереди «Сабаху», который свой матч тура проведет сегодня, а заодно позволила увеличить отрыв от «Зире» до 12 баллов, что еще больше отдалило топ-3 от всех других. «Химики» же продолжают идти в плотной куче команд, борющихся за место повыше последнего. АЗПЛ21-й тур ЗИРЕ – ГАБАЛА - 2:2 (1:1)Алемао, 2 (0:1), Чантакиас, 14 (1:1), Броньо, 57 (2:1), Сантос, 77 (2:2) Баку, стадион Спорткомплекса Зире. Главный судья – Камал Умудлу.***НЕФТЧИ – СУМГАЙЫТ - 2:0 (0:0)Кверквелия, 54 (1:0), Салданья, 64 (2:0) Баку, стадион «Бакселл Арена». Главный судья – Эльчин Масиев. Еще два матча тура пройдут сегодня6 февраля14:00 ШАМАХЫ – ТУРАН-ТОВУЗШамахы, Городской стадион. Главный судья – Алияр Агаев. 18:00 САБАХ – САБАИЛМасазыр, стадион «Банк Республика Арена». Главный судья – Ингилаб Мамедов. Ранее была сыграна одна встреча тура: «Кяпаз» – «Карабах» - 1:1. Бомбардиры:15 – Шейдаев, Гурбанлы (оба – Карабах)11 – Миккельс (Сабах)10 – Махмудов (Нефтчи) Имран Гусейнов