Гол и пять заблокированных бросков. Как сыграли хоккеисты сборной Казахстана в матче КХЛ «Адмирал» – «Сибирь»

В матче регулярного сезона КХЛ между владивостокским «Адмиралом» и новосибирской «Сибирью» приняли участие защитники сборной Казахстана Валерий Орехов и Леонид Метальников, сообщает Prosports.kz. Валерий Орехов в этой игре забросил вторую шайбу в нынешнем сезоне, положив начало камбэку дальневосточников во второй половине третьего периода, в концовке которого Данил Файзуллин сравнял счет, а в овертайме Николай Чебыкин принес «Адмиралу» победу (в этом эпизоде Орехов также находился на льду и благодаря этому завершил матч с положительным показателем полезности). «Адмирал» (Владивосток) – «Сибирь» (Новосибирск) 5:4 ОТ (2:1, 0:2, 2:1, 1:0)Леонид Метальников, защитник («Адмирал»): 21 смена, время на площадке – 17:51, нанес 1 бросок, заблокировал 4 броска соперников, время в атаке – 03:41, пройденная дистанция – 3,89 км, средняя скорость – 14,51 км/ч, максимальная скорость – 31,39 км/ч, показатель полезности – «0».Валерий Орехов, защитник («Адмирал»): 25 смен, время на площадке – 22:43, нанес 2 броска, забросил 1 шайбу, провел 2 силовых приема, заблокировал 5 бросков соперников, совершил 1 отбор шайбы, время в атаке – 06:12, пройденная дистанция – 4,72 км, средняя скорость – 13,21 км/ч, максимальная скорость – 33,55 км/ч, показатель полезности – «+1». Фото hcadmiral.ru