Надежда Морозова стала 9-й на 3000 м на ЭКМ по конькобежному спорту в Калгари

На проходящем в Калгари (Канада) этапе Кубка мира по конькобежному спорту состоялись соревнования среди женщин на дистанции 3000 м, сообщает Prosports.kz. Победительницей этапа стала норвежка Рагне Виклунд с результатом 3:56.937. Второе и третье место заняли нидерландки Марийке Груневоуд (3:58.893) и Антуанетт Рийпма-де Йонг (3:59.319). Казахстанка Надежда Морозова с результатом 4:03.903 заняла 9-е место и заработала 32 очка. В дивизионе B еще одна казахстанская конькобежка, Алина Дауранова, расположилась на 16-м месте в итоговом протоколе (4:19.801). Фото isu.org