Казахстанец Арли Чонтей стал четвертым на ЧМ по тяжелой атлетике в Боготе

Казахстанский штангист Арли Чонтей остался вне тройки призеров на чемпионата мира по тяжелой атлетике в Боготе (Колумбия), передает Prosports.kz. В сумме двух упражнений Чонтей поднял 259 кг. Чемпионом мира в весовой категории 55 кг стал Силачай Тирапонг из Тайланда с результатом 265 кг. Второе место у вьетнамца Нго Сон Динх. Третье место занял корейский атлет Ким Ен Хо. Обнародован состав сборной Казахстана по тяжелой атлетике на ЧМ-2022 Казахстанская легкоатлетка выиграла забег на 10 км во Франции Минспорта проиграло проиграло суд сурдлимпийскому чемпиону