Украинки провалились в гонке преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону

Победу одержала француженка Жюлья Симон.В воскресенье, 4 декабря первый этап Кубка мира по биатлону-2022/23 в финском Контиолахти завершился женской гонкой преследования.Украину в ней представляли две биатлонистки: Анна Кривонос и Дарья Блашко. К сожалению, порадовать украинских болельщиков своими результатами они не смогли. Кривонос финишировала 49-й, а Блашко только 59-й.Победу в пасьюте одержала француженка Жюлья Симон. Второе место заняла итальянка Доротея Вирер, а замкнула тройку призерок шведка Эльвира Эберг.Кубок мира по биатлону-2022/23: результаты женского персьюта в Контиолахти1. Жюлья Симон (Франция, 0+0+0+0) 31:13.02. Доротея Вирер (Италия, 0+0+0+0) +11.93. Эльвира Эберг (Швеция, 0+1+0+0) +21.7...49. Анна Кривонос (Украина, 0+0+1+2) +5:04.259. Дарья Блашко (Украина, 1+0+3+1)Добавим, что следующий этап Кубка мира по биатлону состоится 8 – 11 декабря в австрийском Хохфильцене.Читайте также:Украинский биатлонист совершил фантастический прорыв в первом персьюте сезона на Кубке мираКапитан сборной Украины досрочно завершил первый этап Кубка мира по биатлону: причинаУкраина потерпела фиаско в первой женской эстафете сезона на Кубке мира по биатлону