15-летний украинец завоевал еще одно "золото" в прыжках в воду на ЧМ-2022 среди юниоров

15-летний украинец завоевал еще одно золото в прыжках в воду на ЧМ-2022 среди юниоров

Болюх оформил "золотой дубль".Сборная Украины по прыжкам в воду завоевала еще одну медаль чемпионата мира-2022 среди юниоров, продолжающегося в канадском Монреале.15-летний Кирилл Болюх во второй раз стал призером. На этот раз он завоевал "золото" в прыжках в воду с 10-метровой вышки.Болюх вышел в лидеры с первого прыжка и держался на первой позиции на протяжении всех раундов. Самым сильным и сложным скачком украинца стал второй. Кирилл заработал за него 92.5 балла с коэффициентом сложности 3.7 и получил от одного из судей 9 из 10 баллов за исполнение. В сумме украинец набрал 476,90 балла.Напомним, что ранее Болюх стал лучшим в прыжках с 3-метрового трамплина. Еще одной золотой медалью отличился 14-летний Кирилл Азаров в прыжках с метрового трамплина.Читайте также:Сборная Украины назвала стартовые составы на первые спринтерские гонки сезонаУкраинка выиграла престижный шахматный турнир, одержав победу над партнершей по сборнойЧемпион Украины по баскетболу совершил фантастический камбек в матче Еврокубка, но потерял победу на последних секундах