Сборная Украины назвала составы на первые эстафеты биатлонного сезона

Прима и Подручный помогут сборной, Джима пропустит гонку из-за коронавируса.В четверг, 1 декабря, в финском Контиолохти третий соревновательный день первого этапа Кубка мира по биатлону продолжится эстафетами у женщин и мужчин.Стали известны составы сборной Украины на обе эстафеты.Мужская сборная Украины: Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Богдан Цимбал и Антон Дудченко.Для Артема Примы и Дмитрия Пидручного эстафета станет первым стартом в сезоне. Индивидуальную гонку оба биатлониста пропускали, причем Приму сняли в день начала гонки.Женская сборная Украины: Дарья Блашко, Анна Кривонос, Елена Белосюк и Ирина Петренко.Первый старт в сезоне в эстафете проведет Ирина Петренко. У нее были проблемы с горлом, поэтому она пропустила индивидуальную гонку. Юлия Джима получила положительный результат теста на коронавирус, потому не сможет помочь сборной в эстафете.Мужская эстафета начнется в 12:00 по киевскому времени, женская – в 14:35.Напомним, что мужские и женские сборные плохо показали себя на старте этапа. Лучший результат в индивидуальной гонке среди украинцев показал Антон Дудченко, с тремя штрафными минутами замкнувший топ-30. Женщины выступили еще хуже – ни одна из них не финишировала даже в топ-50.Читайте также:Кубок мира по биатлону-2022/23: полный календарь, расписание всех гонокКонтиолохти-2022: расписание гонок первого этапа Кубка мира по биатлону и где смотретьНе Пидручный: избран новый президент Федерации биатлона Украины