Бразилия в концовке дожала Швейцарию и оформила выход в плей-офф ЧМ-2022

tsn.ua

Гол Казэмиро принес "селесао" сложную победу над "крестоносцами".Сборная Бразилии обыграла команду Швейцарии в матче 2-го тура группы G чемпионата мира-2022 по футболу. Поединок в Дохе завершился со счетом 1:0.Первый тайм прошел при небольшом количестве голевых моментов, а вот после перерыва подопечные Тите добавили, что в итоге принесло свои плоды.На 64-й минуте Винисиус Жуниор вышел на свидание с голкипером швейцарцев и забил ударом в дальний угол, однако после вмешательства VAR взятие ворот было отменено из-за офсайда.И все же бразильцы добились желаемого. На 83-й минуте Казэмиро получил пас от Родриго и внешней стороной стопы пробил в дальний угол. Этот гол стал победным.Отметим, что в первом туре Бразилия победила Сербию (2:0), а Швейцария минимально обыграла Камерун (1:0).В другом матче 2-го тура этого квартета Камерун и Сербия расписали результативную ничью – 3:3.После двух туров Бразилия с 6 очками возглавляет группу и досрочно вышла в плей-офф. Швейцария идет второй, имея 3 балла. Камерун и Сербия набрали по одному пункту.В матчах заключительного тура группы G, которые состоятся 2 декабря, Бразилия сыграет с Камеруном, а Швейцария сразится с Сербией. В плей-офф из группы выйдут две лучшие команды.Читайте также:Чемпионат мира по футболу 2022: группы и турнирные таблицыКамбэк не помог: Южная Корея в ярком матче уступила Гане на ЧМ-2022Вратарь сборной Польши после победного матча на ЧМ-2022 завершил интервью лозунгом "Слава Украине" (видео)