Камбэк не помог: Южная Корея в ярком матче уступила Гане на ЧМ-2022

Азиаты отыгрались с 0:2, но все же были вынуждены капитулировать.Сборная Южной Кореи потерпела поражение от команды Ганы в матче 2-го тура группы H чемпионата мира-2022 по футболу. Богатый на события поединок завершился со счетом 2:3.В первом тайме африканцы обеспечили себе комфортный гандикап – Мохаммед Салису и Мохаммед Кудус позволили своей сборной уйти на перерыв с преимуществом в два мяча.Однако во второй половине противостояния команда Южной Кореи смогла совершить молниеносный камбэк. Всего за три минуты Ки Сын Чо оформил дубль, сравняв счет на 61-й минуте.И все же, Гана сумела вырвать победу в этом поединке – решающий гол на 68-й минуте забил Мохаммед Кудус.Напомним, в первом туре ЧМ-2022 сборная Португалии не без проблем победила Гану (3:2), а Уругвай и Южная Корея не определили сильнейшего (0:0).В настоящее время таблицу группы H возглавляют Португалия и Гана, имеющие по 3 очка. Уругвай и Южная Корея набрали по одному баллу.В другом матче 2-го тура этого квартета встретятся Португалия и Уругвай. Они сыграют между собой также 28 ноября, но в 21:00 по Киеву.В матчах заключительного тура группы H, которые состоятся 2 декабря, Португалия сыграет с Южной Кореей, а Уругвай сразится с Ганой. В плей-офф из группы выйдут две лучшие команды.Читайте также:Чемпионат мира по футболу 2022: группы и турнирные таблицыКамерун за три минуты совершил невероятный камбэк и вырвал ничью против Сербии на ЧМ-2022 (видео)Вратарь сборной Польши после победного матча на ЧМ-2022 завершил интервью лозунгом "Слава Украине" (видео)