Виталий Пухкало на 42 - месте в гонке преследования свободным стилем на 20 км

В Руке (Финляндия) прошла мужская гонка преследования в свободным стилем на 20 км в рамках первого этапа Кубка мира – 2022/2023, передает Prosports.kz. Её победителем стал пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо. Казахстан представили три спортсмена. Виталий Пухкало завершил 42-м. На 60 месте расположился Климин Олжас и на 64-й строчке гонку завершил Наиль Башмаков. Лыжные гонки. Кубок мира, 1-й этап. Рука (Финляндия). Гонка преследования, свободный стиль. Мужчины, 20 км 1. Йоханнес Клебо (Норвегия) — 45.30,62. Пол Голберг (Норвегия) — отставание 0,7 секунды3. Калле Хальфварссон (Швеция) + 1,0 ...42. Виталий Пухкало (Казахстан) +2:38.2 ...60. Климин Олжас (Казахстан) + 4:54.3 ...64. Наиль Башмаков (Казахстан) +5:56.8 Алина Дауранова завоевала еще одно «золото» на юниорском ЭКМ по конькобежному спорту ЭКМ по лыжным гонкам: Ксения Шалыгина заняла 37-место в гонке преследования свободным стилем на 20 км Данил Васильев стал 33-м в основном раунде на ЭКМ по прыжкам с трамплина в Руке