Рашад Садыхов: В этом сезоне я хотел видеть именно такую игру своей команды

azerisport.com

Главный тренер бакинского «Зире» Рашад Садыхов прокомментировал победу в матче 9-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу над «Шамахы» (1:0), передает azerisport.com. «Тяжелая получилась игра. На протяжении всей недели говорил своим подопечным, что может соперник и идет на последнем месте, но он показывает хорошую игру и самоотдачу в последних турах. Мы это должны были учитывать. И я увидел внимательность и уважение к сопернику от своих ребят. Первый тайм получился тяжелым для нас, но мы создали несколько голевых моментов, которые не сумели реализовать. После перерыва скорости в игре возросли. Мы забили со «стандарта». Добились важной победы. Поздравляю своих игроков. В этом сезоне я хотел видеть именно такую игру своей команды – 90 минут стабильности и динамичности», - заявил Садыхов. По поводу возвращения из дубля в первую команду Тамкина Халилзаде и Илькина Мурадова, рулевой «орлов» заявил: «Бывают некоторые проблемы, детали которых не раскроешь общественности. Важно было то, что они не показывали того желания, которое я хотел от них видеть. Я не люблю, когда кто-то извиняется передо мной. Если ошибаемся, то все вынуждены будем извиняться. Здесь ситуация другая. Они с усердием тренировались в дубле, с желанием сыграли против «Габалы-2», и я их вернул. С Такмином мы вместе играли в одной команде. Они мне близки и знакомы, и я бы не хотел их терять. Этот шаг сделал, посчитав его необходимым. И так же посчитал необходимым вернуть их обратно. Этот перерыв станет полезным для их дальнейшей карьеры».