«В нужный момент смог перехватить инициативу». Карен Хачанов прокомментировал выход в четвертьфинал турнира в Астане

18-я ракетка мира Карен Хачанов дал комментарий о победе над Марином Чиличем (14 ATP) во втором раунде турнира ATP 500 Astana Open (2:6, 6:3, 6:3), сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.- Карен, поздравляем вас с выходом в четвертьфинал. Все ваши предыдущие матчи с Марином прошли в напряженной борьбе, и сегодняшняя битва не стала исключением. В этой игре за счет чего удалось склонить чашу весов в свою сторону?- Да, турнир тут сильный, второй круг с Марином — неприятный расклад. Он в хорошей форме, я то же самое могу сказать про себя, сейчас на подъеме. Готовился к тяжелому матчу. Начал с брейка, но потом пошло все наоборот, в его сторону. Тяжело взять преимущество на его подаче, при этом процент был хороший: то ли он принимал, то ли недостаточно хорошо подавал. Без подачи на медленных кортах тяжело приходится: все тащить в розыгрышах. Первый сет он начал переигрывать: тактика была одна, но не знал, что делать. Со второго сета начал все сначала: входить в корт, играть интенсивнее, что есть и моя игра. Начал входить в матч, чувствовать себя увереннее. Рад, что закончил так в третьем сете, потому что последние геймы были напряженные.За выход в полуфинал соревнований в Астане Хачанов поборется с сербом Новаком Джоковичем или нидерландцем Ботиком ван де Зандшульпом. Фото: Андрей Ударцев Первая ракетка мира Карлос Алькарас сенсационно уступил на старте турнира в Астане Михаил Кукушкин проиграл на старте турнира серии ATP 500 в Астане «Скатов и Рыбакина улучшили свое положение»: Рейтинг ATP и WTA Синнер снялся с турнира в Астане из-за травмы