Лауренциу Регекампф: Футболисты должны понимать, что матч длится 90 минут

azerisport.com

Главный тренер бакинского «Нефтчи» Лауренциу Регекампф прокомментировал поражение в матче 8-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу от агдамского «Карабаха» (1:3), передает azerisport.com. «Расстроены. В первом тайме сыграли хорошо, забили и имели еще 2-3 голевых шанса. В некоторых эпизодах должны были действовать быстрее. Футболисты должны понимать, что матч длится 90 минут. Надо играть до конца. Во втором тайме допустили простые ошибки. Поздравляю нашего соперника, но в следующей игре с ними мы будем сильнее», - заявил Регекампф. Чего вам не хватило?Не могу сказать. Нужно проанализировать игру. Слишком быстро расслабились. Позволили «Карабаху» создать много моментов. Пока что вы проигрываете прямым конкурентам…«Сабаху» уступили после трех пенальти в наши ворота (1:2). Это разные матчи. Думаю, сегодня мы играли хорошо. Я верю в своих футболистов. Почему Соломон Кверквелия начинал на «скамейке»?Он вернулся из сборной за три дня до игры. Мамаду Мбодж хорошо работал во время перерыва, поэтому решили выпустить его. Как вам первый матч против «Карабаха» в этом сезоне?Мы с первых минут старались играть в атакующий футбол с ними. Были удачные эпизоды. «Карабах» имеет сильных игроков и длинную «скамейку». Я пошел на риск, не став играть от обороны. Эта игра должна стать для нас хорошим уроком. Сколько времени нужно «Нефтчи», чтобы достичь уровня «Карабаха»?Я могу говорить только о сегодняшней игре. Могу лишь их поздравить. Мы – «Нефтчи», и нам не надо до кого-то стремиться.