Сборная Италии обыграла сенсационного лидера группы и вышла в плей-офф Лиги наций

В понедельник 26 сентября сборная Венгрия принимала команду Италии в рамках заключительного тура Лиги наций УЕФА-2022/23 в группе 3 Дивизиона А.Встреча на "Пушкаш Арене" в Будапеште завершилась поражением хозяев со счетом 0:2.Итальянцы вышли вперед на 27-й минуте. Грубой ошибкой в обороне венгров воспользовался Джакомо Распадори, который расстрелял пустые ворота .В начале второго тайма команда Роберто Манчини укрепила свое преимущество - Федерико Димарко отличился на 52-й минуте после передачи Брайана Кристанте.Благодаря этой победе "Скуадра Адзурра" с 11 очками стала победителем группы, обойдя в таблице венгров (10 баллов). Именно чемпионы Евро-2020 стали третьим участником финальной части Лиги наций после Нидерландов и Хорватии. Обладателя четвертой путевки в плей-офф 27 сентября определят Португалия и Испания.В параллельном матче группы 3 Дивизиона А сборная Англии сыграла в результативную ничью с Германией - 3:3. В итоге немцы с 7 баллами заняли третье место, а родоначальники футбола с 3 очками финишировали последними и опустятся в Дивизион B.Читайте также:Лига наций: Нидерланды вышли в финальную стадию, Польша снизила в классе обидчиков сборной УкраиныЛига наций: Хорватия пробилась в финальную часть, чемпионы мира, несмотря на поражение, удержались в элитеЛига наций УЕФА-2022/23: группы и турнирные таблицы