Лига Наций УЕФА: Украина с разницей в пять голов разгромила Армению

korabelov.info

Сборная Украины разгромила Армению в матче пятого тура Лиги Наций УЕФА. Выездной поединок закончился со счетом 5:0 в пользу “сине-желтых”. Об этом сообщает «Суспільне Спорт». Счет поединка был открыт на 22-й минуте. Свой дебютный гол за главную команду страны провел защитник Александр Тымчик, который воспользовался прострелом Александра Зубкова. Остальные голы были отложены до второй половины встречи. На 57-й минуте тандем Тымчика с Зубковым удвоил преимущество гостей. Теперь уже защитник, пройдя по правому флангу, простреливал в штрафную, а вингер одним касанием направлял мяч в ворота. Еще через 12 минут Украина организовала динамичную комбинацию, которую навесом заканчивал Зубков. К мячу, опускавшемуся вблизи ворот хозяев, первым успел нападающий Артем Довбик, оформивший разгром соперника – 3:0. До четырех голов разницу в счете доводил уже полузащитник Данило Игнатенко. Тот из-за пределов штрафной площадки точно положил мяч в нижний угол ворот. Точку же поставил пятый гол Украины. Его записал на свой счет Довбик, оформивший дубль, добавив к нему результативную передачу. Группа “В1”. Турнирная таблица: