Новости дня

Капитан сборной Азербайджана: Не считаю команду Болгарии сильнее нашей

azerisport.com

Капитан юношеской сборной Азербайджана (U-19) по футболу Ниджат Гулиев прокомментировал azerisport.com поражение в первом матче группы 2 отбора на ЕВРО (0:1).

«В первые 20 минут соперник оказывал давление. Среди наших футболистов были те, кто переволновался. Они старались адаптироваться. Через 20 минут мы начали давать отпор, пресекать атаки оппонентов. Постепенно преимущество перешло к нам, мы создавали хорошие атаки. К сожалению, нам не удалось реализовать голевые эпизоды. А под конец игры пропустили с пенальти и потерпели поражение.

Я не считаю сборную Болгарии сильнее нашей. Игра, которую мы показали, дает основание так говорить. Возможно, они были получше в плане «физики», у них много рослых футболистов. Но по игре мы их превосходили. Шансы в группе у нас есть. Ничего не решено, нельзя терять надежду. Мы верим в себя, в то, что сможем сыграть хорошо против Люксембурга и Турции. Не будем легким соперником для этих команд. Постараемся правильно настроиться и выполнить установки главного тренера. Мы не просто так приехали в Болгарию. Наша цель – пробиться в элитный раунд», - заявил Гулиев.