Казахстанки Шагаева и Панасович вышли в финал молодежного чемпионата мира по борьбе

Трое представительниц Казахстана примут участие в схватках за медали проходящего в Софии молодежного чемпионата мира по женской борьбе, сообщает Prosports.kz. Алтын Шагаева (весовая категория до 53 кг) выиграла в 1/8 финала у Назифе Таир из Болгарии (9:1), в 1/4 финала у американки Кэти Гомес (5:2) и в полуфинале у Атеф Мохамед из Египта (7:1). В финальной схватке она сойдется на ковре с представительницей Индии Антим Антим. Право побороться за золотую медаль получила и Анастасия Панасович (до 72 кг). На пути к финалу она одолела болгарку Ванесу Стоянову (7:3) и японку Сумире Никуру (8:6). Соперницей Панасович по решающему поединку будет американка Амит Элор. Выступающая в весе до 57 кг казахстанка Зейнеп Баянова, выиграв у венгерки Адриенн Береш (10:0) и француженки Селесте Сион (10:2), в полуфинале уступила японке Руке Натами (1:7). Теперь Баяновой предстоит провести схватку за бронзовую медаль с победительницей утешительного поединка между канадкой Габриэлой Кросс и украинкой Александрой Хоменец. Фото instagram.com/kazakhstan__wrestling