Лучшей теннисистке планеты, поддерживающей Украину, покорилось очередное достижение

Полька Ига Свентек проводит потрясающий сезон. Она стала первой за три года теннисисткой, выигравшей 50 матчей в сезоне.Первая ракетка мира Ига Свентек Ига стала первой теннисисткой за последние три года, которой удалось выиграть более 50 матчей в течение одного сезона.Это произошло во время второго круга турнира WTA 1000 в Цинциннате. Свентек в двух сетах обыграла американку Слоан Стивенс – 6:4, 7:5.В последний раз подобное удавалось бывшей первой ракетке мира Эшли Барти 2019 года.За выход в четвертьфинал соревновавшийся в Цинциннате польская спортсменка сыграет с американкой Мэдисон Кис.В нынешнем сезоне полька выиграла уже 6 турниров, среди которых Roland Garros. Сейчас Свентек выступает на соревнованиях элитной категории WTA 1000 в Цинциннате.Читайте также:Костюк на характере вышла во второй круг турнира в Цинциннате, Калинина с разгромом вылетела"Любой россиянин, которого оскорбляет украинский флаг, должен быть дома": Долгополов — о скандальном инциденте в ЦинциннатеПервая ракетка мира из РФ устроил разборки с болельщиком, который назвал его "лузером": видео