Казахстанcкая спортсменка с рекордом выиграла «золото» в тяжелой атлетике на Исламиаде

Казахстанская тяжелоатлетка Айзада Муптильда выиграла медаль V Игр исламской солидарности, которые в эти дни проходят в турецком городе Конья, передает Prosports.kz. В завершающий день игр, представительницы прекрасного пола завоевали 3 золотые и 3 серебряные медали. Так, Айзада Муптильда, выступавшая в весовой категории свыше 87 кг, установила рекорд Исламских игр с результатом 116 кг (150-266). Закономерный итог — три золотые медали! В этом же весе Любовь Ковальчук подняв в тотале 261 кг (114-147). завоевала полный комплект серебряных наград соревнований. В общей сложности, казахстанские мастера штанги завоевали 8 золотых, 15 серебряных и 3 бронзовых медалей. Казахстанский штангист стал серебряным призером Игр исламской солидарности Казахстанский штангист завоевал «серебро» на Исламиаде Зульфия Чиншанло выиграла «золото» для Казахстана Казахстанский штангист завоевал «золото» на Играх исламской солидарности