«Настраивались очень серьезно». Капитан «Кайрата» – о важности победы над «Атырау» в матче Кубка Казахстана

Капитан алматинского «Кайрата» Сергей Кейлер в интервью клубной пресс-службе рассказал, почему «желто-черным» было важно одержать победу в матче 6-го тура группового этапа Кубка Казахстана против «Атырау» несмотря на то, что команда досрочно обеспечила себе выход в 1/4 финала, сообщает Prosports.kz. «Данная победа была важна по двум причинам. Во-первых, мы должны побеждать в родных стенах всегда. Вне зависимости от турнирного положения. Во-вторых, мы уступили «Атырау» дома в чемпионате, поэтому хотели реабилитироваться перед родными трибунами. Что касаемо игры, то не было недооценки соперника. Мы очень серьезно настраивались на «Атырау» и изучили их сильные и слабый стороны. В моменте с голом мне удалось быстро сориентироваться. Я понимал куда полетит мяч, оказался в нужном месте и отправил мяч в сетку с божьей помощью!» – сказал футболист по окончании встречи, завершившейся победой алматинцев со счетом 3:0. Сергей Кейлер в этой игре провел на поле 60 минут. На 8-й минуте он открыл счет в матче. Фото fckairat.com